11:02, 20 октября 2016   Просмотров: 345

В Крыму могут появиться сирийские предприятия легкой промышленности

В Крыму могут появиться сирийские предприятия легкой промышленности

Сирия может сотрудничать с Крымом в области сельского хозяйства и легкой промышленности. Об этом заявил сенатор Сергей Цеков в беседе с Life.ru.

Он отметил, что пока предлагались варианты по созданию на территории полуострова сирийских предприятий легкой промышленности, например, по пошиву одежды. Сенатор указал, что в Сирии есть большой опыт производства кожаных изделий, что также можно было бы реализовать в Крыму.

Кроме того, Сирия и Крым могли бы обменяться некоторыми сельскохозяйственными технологиями.

Особо Цекова заинтересовали способы сохранения влаги для сельского хозяйства, так как Сирия – регион засушливый, и там большой опыт создания технологий сохранения влаги.

«Можно говорить о каких-то инвестициях сирийских в Крым с учетом той ситуации, которая складывается. В любой ситуации, в любой стране всегда есть предприимчивые люди, которые готовы инвестировать в собственную страну и за пределы государства. Не исключаю, возможно, сферы приложения будут найдены именно в Крыму. У нас с Сирией давние неплохие отношения, у нас много сирийских студентов учились в наших крымских вузах, прежде всего в Крымском медицинском университете», – добавил сенатор.

Кроме того, недавно председатель парламента Сирии Хадия Аббас официально признала Крым частью России.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков