09:39, 03 апреля 2014   Просмотров: 453

Разрешение на работу такси в Москве теперь оформляют только через портал госуслуг

Разрешение на работу такси в Москве теперь оформляют только через портал госуслуг

Разрешение на осуществление таксомоторной деятельности в Москве можно оформить на портале госуслуг. Как пишет ИТАР-ТАСС, с 1 апреля оно оформляется только в электронном виде. Как сообщили в московском департаменте транспорта, это позволит сделать процесс подачи заявок более быстрым и удобным.

В сообщении ведомства говорится, что с начала апреля заявления и иные документы, необходимые для предоставления государственной услуги департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, на бумажном носителе приниматься не будут.

Для того, чтобы подать заявку, нужно зарегистрироваться на портале госуслуг, создать «личный кабинет» юридического или физического лица. После этого необходимо заполнить форму заявления на получение государственной услуги в разделе портала «Такси». При этом рекомендуется использовать сканированные копии документов. Поскольку «личный кабинет» индивидуального предпринимателя создать нельзя, для ИП предусмотрены иные способы подачи заявок.

Также появилась возможность аннулировать разрешение такси — для этого юридическое лицо или индивидуальный предприниматель могут подать соответствующее заявление также в электронной форме в департамент транспорта.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков