09:37, 17 января 2014   Просмотров: 303

Чубайс рассказал о развитии наноиндустрии в РФ

Чубайс рассказал о развитии наноиндустрии в РФ

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым рассказал о достижениях наноиндустрии в 2013 году. Как пишет «и-Маш», по словам Чубайса, сейчас компания подводит предварительные итоги прошлого года, который был связан с обновлением стратегических задач компании. Главная задача осталась прежней — создание наноиндустрии в России, отметил он.

Официальные данные по главному из показателей — объему производства российской наноиндустрии — представит в самое ближайшее время Росстат. По словам чубайса, плановым показателем на прошлый год по объему производства была сумма в 50 миллиардов рублей. Официальных результатов от Росстата пока нет, однако председатель правления Роснано отметил, что «50 миллиардов в 2013 году сделали».

Дмитрий Медведев в ходе встречи задал Анатолию Чубайсу вопрос, как смотрится Россия на фоне других стран в плане соответствующих видов промышленности. Глава Роснано отметил, что одна из ведущих аналитических компаний отметила существенный прогресс нашей страны в приближении к лидерам, однако при этом не внесла РФ в лидирующую группу.

Общее число новых производств в российской наноиндустрии с учетом введенных в строй в 2013 году составило 53 единицы, добавил Чубайс.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков