10:42, 26 апреля 2017   Просмотров: 383

Минсельхоз расширит перечень получателей льготных кредитов за счет кооперативов

Минсельхоз расширит перечень получателей льготных кредитов за счет кооперативов

Министерство сельского хозяйства приняло решение о расширении перечня получателей льготных кредитов за счет включения в него кооперативов и производственных обществ. Об этом сообщил журналистам на брифинге во Владивостоке заместитель министра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин после завершения пленарной сессии Второго международного инвестиционного форума «Агро Дальний Восток и Сибирь 2017».

Форум открылся в среду во Владивостоке. В течение двух дней представители агросектора будут обсуждать вопросы развития отрасли в регионах Дальнего Востока и Сибири, в том числе проблемы кредитования, продовольственной безопасности и экспорта.

«Речь идет о категориях получателей малых форм хозяйствования. Это связано с тем, что в категорию льготного кредитования попали сейчас только фермерские хозяйства. Минсельхоз предлагает расширить эту категорию, включив производственные общества, кооперативы и другие формы хозяйствования с численностью до 100 человек работников и оборотом до 800 млн рублей. Это позволит использовать тот лимит, который зарезервирован сегодня для кредитования сельского хозяйства», – рассказал замминистра.

По его словам, проект постановления о внесении этих поправок уже подготовлен и находится на согласовании. «Подготовлено постановление, в течение месяца эти изменения должны быть приняты», – подчеркнул Кузин.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков