12:20, 15 января 2016   Просмотров: 386

Российский фондовый рынок открылся снижением индексов

Российский фондовый рынок открылся снижением индексов

Торги на российском рынке акций стартовали в пятницу снижением основных индексов: ММВБ к 10:00 мск. потерял 0,37% к предыдущему закрытию и составил 1674,58 пункта, РТС к 10:03 мск. опустился на 0,63% до 688,64 пункта, следует из данных Московской биржи.

Как отмечает начальник аналитического отдела ЗАО ИФК «Солид» Олег Шагов, котировки фьючерсов на нефть Brent демонстрируют волатильные колебания в районе многолетних минимумов. Нефтяные цены снижаются «на фоне максимальных за последние 7 лет скидок на поставки саудовской нефти в Европу и ожиданий появления на рынке иранской нефти после грядущего снятия санкций с Ирана», говорится в комментарии эксперта.

По его оценкам, «влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня складывается смешанным». «Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США после повышения накануне в текущем моменте снижаются, нивелируя большую часть прироста предыдущего дня. Основные азиатские фондовые индикаторы в основном показывают негативную динамику», – констатирует Шагов.

На его взгляд, «в условиях неоднозначного внешнего фона» фондовый индекс ММВБ «продолжит колебания вблизи текущих уровней под влиянием новостного потока и происходящих событий».

Источник: rosbalt.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков