13:10, 13 ноября 2013, Транспорт и спецтехника

Запчасти для кранов с доставкой: спрос и предложение

Строительная промышленность немыслима без использования кранового оборудования. На рынке оно представлено в большом ассортименте. Краны выпускают многие производители, они бывают различных марок и модификаций. Специализированные магазины предлагают крановое оборудование любой сложности, а также запчасти к нему.

Многие компании предлагают запчасти для кранов с доставкой по всей территории России. Они имеют высокое качество и изготовлены с соблюдением всех требований и норм. При производстве используются новейшие технологии и современное оборудование. Специалисты помогут выбрать запчасти, в зависимости от их предназначения.

По данным экспертов, многие краны на сегодняшний день, требуют замены, так как выработали свой ресурс. Поэтому спрос на данное оборудование и на запчасти для кранов с доставкой очень востребован предприятиями. Рассмотрим некоторые виды таких деталей.

Применение гидротолкателя для крана

Необходимыми и важными элементами для специализированной техники являются гидротолкатели для крана. Они используются в качестве привода колодочных пружинных тормозов, необходимых для механизации производственных процессов. Их не применяют для работ во взрывоопасной среде и там где могут содержаться газы и едкие пары, так как они разрушают металл и изоляцию.

Электромагнитные гидротолкатели для крана обладают рядом достоинств:

- небольшой размер и вес;
- малое потребление электроэнергии;
- напорное усилие не зависит от положения поршня.

Гидротолкатели защищены от солнечных лучей и атмосферных осадков. По желанию заказчиков предприятие может изготовить изделие, предназначенное для использования в широтах с тропическим климатом. Включается электромагнитный гидротолкатель автоматически, чаще всего его устанавливают параллельно статору электродвигателя.

Вал шестерня станка и его использование

Валы шестерни предназначены для передачи крутящего момента с одного вала на другой. Вал шестерня станка цепляет колесо, за счет этого и происходит передача вращающегося момента, а эти детали, в свою очередь, используют в различных производственных процессах и приводных механизмах. Шестерня на валу может быть закреплена 2-мя способами:

- вал крепится к шестерне с помощью соединения;
- вал шестерня станка представляет собой одно целое изделие.

Второй способ более надежен. Конструкция обладает достаточной прочностью, точностью и жесткостью. Поэтому изделие достаточно востребовано. Однако бывают случаи, при которых необходимо в процессе работы использовать двигающийся вдоль оси вал. Кроме того, разъемную конструкцию можно сделать из двух разных видов материала. Такое изделие практично в случае поломки. Не придется полностью его менять, а только вышедшую из строя часть изделия. При изготовлении изделий производители учитывают, в какой сфере деятельности они будут использоваться. Подбирается соответствующая термическая обработка, форма и диаметр изделий.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков