12:08, 14 октября 2013, Транспорт и спецтехника

Промтрактор готовится к выпуску комбайнов

IMG_1769На выделенных площадях в прессово-сварочном цехе завода сейчас идет размещение нескольких десятков единиц оборудования, прибывшего из Красноярска. Все планировочные решения по установке станочного парка полностью проработаны, и поэтапно воплощаются производственные участки, встраиваясь в существующие переделы. Уже запущены в строй два координатно-револьверных пресса. Проводится укладка фундаментов под станки «горячей гибки» коленвалов, завершен монтаж спецучастков изготовления рам, бункеров, панелей и подбарабаний. Идет монтаж участков сварки шнеков, корпусов жаток, панелей.

Параллельно проводятся процессы по переоборудованию инструментального цеха. Логистика новой площадки, где будет вестись окончательная сборка основных компонентов комбайна, во многом повторяет порядок на КЗК. Единственное отличие: в Красноярске был конвейер, а в Чебоксарах применят постовой метод.

К концу нынешнего года в комбайно-сборочном цехе будут завершены все строительные работы, включая устройство промыш¬ленных полов в пролете сборки комбайнов. В феврале следующего года запускается камера окраски собранных комбайнов. На проектную мощность производство, по плану, выйдет к лету 2014 года. 

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков