11:47, 16 июля 2012, Пищевое оборудование

Компанией ООО «Андрей-ТехноДВ» поставлена и запущена Линия производства пакетов для клиента ОАО «База тралового флота»

Линия состоит из Экструдера, Пакетоделательной машины и Гидравлического вырубного пресса. Конечный продукт: мешки-вкладыши для рыбной продукции, фасовочные пакеты и Большой и Средний пакеты «Майка», обеспечивающие потребность рыбодобывающих судов и рыбоперерабатывающего завода Приморья.

1. Экструдер полиэтиленового рукава модели SJ50/FM600

 

Экструдер полиэтиленового рукава

Оборудование предназначено для изготовления полиэтиленового рукава традиционным методом экструзии снизу вверх. Автоматика и шнек Экструдера гарантируют высочайшее качество пленки с учетом кратности вытяжки, степени ориентации полимера, интенсивности охлаждения пленки перед намоткой в рулон, расположения линии кристаллизации, равномерности толщины получаемой пленки.

 

Преимущества:
• Шнек, футляр и выдувная головка изготавливаются из высококачественного легированного сплава 38CrMoAl, который проходит специальную азотную обработку. Детали предназначены для работы в условиях высокой температуры, не подвержены механическому износу и коррозии, имеют большие эксплуатационные сроки.

 

• Узел пластификации с большим соотношением длины к диаметру шнека, обеспечивает высокое качество плавления и перемешивания полимерного сырья, материал хорошо распределяется по полотну рукава, плёнка получается равномерной по толщине и цвета, обладает высокой прочностью, не имеет разводов и изъянов.

 

• Узел намотки произведённой плёнки оснащён специальным электродвигателем с плавным эластичным приводом, что обеспечивает высокое качество сбора готовой продукции, исключается вероятность растяжения, разрыва полотна, образования микро трещин, складок. Это позволяет повысить качество производимой из рукавной плёнки продукции, минимизирует вероятность разрыва полотна во время штамповки пакетов.
• Оборудование создано на основе мировых инновационных технологий. Высокое качество сборки квалифицированными инженерами и специалистами, комплектация деталями известных мировых производителей “MITSUBISHI”, “SCHNEIDER ELECTRICS”, “OMRON”, “HOLIP” гарантируют надёжность и стабильность эксплуатации оборудования.
Технические характеристики:

 

Максимальная производительность, кг/час 35
Максимальная ширина рукава, м 600
Допустимая толщина выдуваемой плёнки, мм 0,006-0,1
Диаметр шнека, мм 50
Соотношение длины к диаметру 28:1
Скорость вращения шнека, об./мин. 10-120
Электропитание, В (Гц) 380 (50)
Мощность основного мотора, кВт 7,5
Потребляемая мощность, кВт 18
Габаритные размеры, м 4,6 Х 2,6 Х 4,0
Масса, т 2,0

Принцип действия оборудования:
Полимер в виде гранул засыпается в приёмный бункер узла пластификации экструдера. Сырьё должно быть подготовленным к переработке, не должно содержать мусора, металлических включений, должно быть сухим и чистым, иначе все эти факторы повлияют на качество конечной плёнки. Перед началом эксплуатации оборудование должно прогреться, в зависимости от модели, эта процедура занимает 15-40 минут, затем можно приступать к производству. Гранулированный полимер поступает в узел пластификации, где осуществляется его плавление и тщательное перемешивание, затем расплавленный материал через фильтр подаётся на выдувную головку, где начинает формироваться рукав.

При первом запуске рукав вручную необходимо подать на систему протяжки плёнки, для этого необходимо использовать устойчивые к температуре перчатки или любые металлические вспомогательные предметы. После того как рукав начнёт протягиваться механически, включается устройство раздува рукава, выдуваемая плёнка обретает форму трубки, после чего охлаждается, сворачивается и протягивается в виде полотна. Произведённое полотно аккуратно наматывается на специальный вал, при желании может фальцеваться или разрезаться по продольным швам. Натяжение намотки регулируется специальным электродвигателем, скорость намотки так же контролируется инвертором, что исключает вероятность разрыва или деформации конечного продукта.

 

После намотки необходимого количества плёнки, готовый рулон снимается, устанавливается новая шпуля, плёнка заново подаётся на вал намотки. Экструдеры предназначены для работы 24 часа в сутки, как правило, их безостановочно эксплуатируют в течение нескольких месяцев или даже лет.

 

2. Пакетоделательная машина FQ-500

Пакетоделательная машина


Машина FQ-500 является современным оборудованием для производства большого ассортимента пакетов из различных полиэтиленовых плёнок, не требуя при этом больших модернизаций или доработок.

Произведённые пакеты пользуются большой популярностью среди супермаркетов, магазинов розничной торговли и прочих организаций для упаковки различной пищевой и непищевой продукции. Полимерные пакеты обладают рядом преимуществ, они прочные, хорошо уберегают упакованный продукт от воздействия факторов окружающей среды, легко складываются, не теряя при этом своих физических свойств, помимо этого полимерные пакеты недорогие по себестоимости производства, благодаря чему обладают низкой розничной ценой.

 

Преимущества:
• Машины серии FQ очень многофункциональны. В базовой комплектации автомат производит обычные фасовочные пакеты в стопках, которые можно дорабатывать в пакеты “Майка” на специальном полуавтоматическом или автоматическом вырубном прессе. Демонтируя накопительный стол готовой продукции, можно подставить станцию намотки, после чего, заменив главный нож можно производить фасовочные или мусорные пакеты с перфорацией в рулонах.

• Оборудование оснащено датчиком фотометки. При производстве цветных пакетов графика с высокой точностью определяется и позиционируется на полотне. В случае потери фотометки, оборудование автоматически останавливается, раздаётся звуковой аварийный сигнал, то есть полностью исключена вероятность производства бракованной продукции, напрасного расхода плёночного материала.

 

• Производственный процесс полностью автоматизирован, контролируется PLC, который программируется по средствам выносного консольного пульта управления, где так же отображается текущая статистика производства. Функции пульта управления позволяют производить пакеты партиями, считать произведённое количество партий. Для управления машиной требуется один человек – оператор, экономится человеческий труд, исчезает необходимость оплаты труда, снижается себестоимость процесса производства.

 

• Оборудование имеет современное исполнение, комплектуется деталями известных мировых производителей “MITSUBISHI”, “SCHENEIDER ELECTRICS”, “AIRTAC”, “OMRON”, “HOLIP”, в дополнении с высоким качеством сборки квалифицированными инженерами, стабильная и надёжная эксплуатация гарантирована.

 

Технические характеристики:

Производительность, штук/мин. 40-140
Максимальная ширина пакета, мм 500
Максимальная длина нарезки, мм 999
Электропитание, В (Гц) 380 (50)
Потребляемая мощность, кВт 3,3
Габаритные размеры, мм 3300 Х 940 Х 1600
Масса, кг 800

Пакетоделательная машина

Принцип действия оборудования:
Рулон с плёнкой устанавливается на специальный вал держатель, расположенный с задней стороны машины. Далее плёнка протягивается через систему протяжных и прижимных валов, которая так же оснащена дополнительным узлом поглощения статического электричества, подаётся на нарезной узел. В случае использования обычной плёнки без печати, длина пакета отмеряется протяжным валиком по заранее заданным параметрам, в случае плёнки с печатью, необходимо задать длину пакета по штриху фотометки. Машина способна автоматически отслеживать фотометку, определяет длину через 1-2 пакета, далее протяжка плёнки осуществляется в автоматическом режиме.

После протяжки плёнки осуществляется запайка донного шва пакета и, в зависимости от типа ножа, нарезание пакетов на отдельные единицы или нанесение перфорации. Произведённые пакеты укладываются в стопки для подачи на вырубной пресс или сматываются в рулон на шпуле. Машина оснащена функцией подсчёта произведённой продукции, автоматической остановки после изготовления определённого количества пакетов, очень удобно для укладки в транспортную упаковку, исключается необходимость в повторном пересчёте продукции. Произведённую продукцию можно паковать в промежуточные транспортные пакеты и продавать пачками.

 

Оборудование имеет современную конструкцию, легко перенастраивается под пакеты различной ширины, для изменения длины пакета, необходимо только откорректировать соответствующий параметр на пульте управления. Корпус машины оснащён различными крышками, основные узлы легко доступны, удобно для технического обслуживания оборудования.

 

Своевременно оснастив цех производства современным оборудованием, приобретенным у компании "Андрей-ТехноДВ", руководство предприятия ОАО «База тралового флота» решило задачу по своевременному обеспечению рыбодобывающих судов пакетами для упаковки замороженной рыбы.

 

Надеемся, Вас заинтересовали наши новости

 

По вопросам поставки оборудования обращайтесь в нашу компанию:

 

Телефон: (423) 231-40-37, 246-96-95, 246-96-59;
Факс-автомат: (423) 231-90-11;
Электронная почта:
[email protected]
[email protected]
Андрей Дмитриевич Бойчунь или Дмитрий Андреевич Бойчунь
 

 

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков