16:51, 18 июля 2023   Просмотров: 959

Насколько выгоден такой бизнес, как шиномонтажная мастерская

Шиномонтаж – сервис достаточно специфический, так как сегмент услуг он предлагает довольно узкий. Именно поэтому тем, кто решил заняться подобным бизнесом, важно изначально определиться, насколько выгодным будет создание подобного предприятия.

Имеет значения место открытия шиномонтажа, а также способность предугадать проблемы, которые могут ожидать в процессе ведения подобной деятельности.

В подобной ситуации точно не получится обойти без подробного бизнес-плана. Благо сегодня можно отыскать готовые проекты в Сети и воспользоваться ими. Подобным образом можно учесть все текущие и грядущие расходы, который понесёт владелец в процессе организации данного дела.

Для того чтобы работа шиномонтажного предприятия изначально была полноценной, необходимо приобрести соответствующее оборудование. Речь идет о:

Естественно, весь инструментарий должен быть отменного качества.

В большинстве своем шиномонтажные мастерские специализируются на оказании услуг по балансировке колес. Оптимальным для этого стоит выбрать помещение, площадь которого варьируется от 50 квадратных метров. Подъезд должен быть удобным, в идеале следует обеспечить стоянку для транспортных средств клиентов. Обязательно следует включить в расходы аренду помещения и коммунальные услуги.

Грамотно подобранный или самостоятельно составленный бизнес-план позволяет рассчитать экономические показателей конкретного проекта до минимальных тонкостей, всё зависит от объема вложенных средств. Как правило, на то, чтобы окупить все расходы, уходит около 2,5 лет.

Тот, кто решается на открытие подобного бизнеса, должен учитывать его сезонность. Данный тип услуг обычно востребован весной и осенью, когда приходит время переобувать машины. Далее идёт спад потока клиентов, из-за чего шиномонтажные мастерские могут даже терпеть убытки. Многие предприниматели в результате приходят к резонному выводу о том, что необходимо оказывать дополнительно услуги. Кто-то начинает менять масло, ремонтировать ходовую, заряжать аккумуляторы и др. Важно также постараться организовать на одном пространстве все услуги по ремонту покрышек, будь то устранение проколов или ликвидация грыж.

Помимо этого, располагая достаточно внушительными площадями, можно предложить автовладельцам дополнительный сервис по хранению резины. Всё зависит исключительно от предприимчивости новоиспечённого предпринимателя и его желания заработать.

Даже если бизнес не пойдёт, сразу отчаиваться и сворачивать его тоже не стоит, порой достаточно просто сменить место дислокации для того, чтобы несколько оживить целевую аудиторию. Следует в соответствии с ранее разработанным бизнес-планом проанализировать рынок более тщательно, чтобы понять уровень конкуренции в конкретном регионе и понять, какой набор услуг стоит предложить потенциальным клиентам.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков