12:50, 14 июля 2023   Просмотров: 711

Что такое профессиональный мангал и для каких задач он используется

Профессиональные мангалы – отдельная категория оборудования для жарки шашлыков и приготовления других блюд на огне. Они используются в кафе, ресторанах и прочих заведениях общественного питания, размещаются на закрытых кухнях или открытых уличных площадках. Приспособлены к ежедневной многочасовой эксплуатации. Также, модели профессиональных устройств могут использоваться для комплектации летних кухонь в загородных домах, удобны для приготовления блюд для большого количества гостей или одновременной жарки шашлыков, подготовки овощей для гарнира. Ознакомится с особенностями и подобрать профессиональный мангал можно здесь: https://mangalplus.ru/professionalnye-mangaly/.

Чем отличаются профессиональные мангалы

Конструкция профессионального мангала адаптирована к обработке больших объемов мяса, а также длительному сроку службы в различных условиях. Для этого, реализованы следующие преимущества:

  • Увеличенная площадь жаровни – размер жаровни от 100 до 150 см, что позволит разместить до нескольких десятков шашлычных шампуров за раз, использовать решетки для овощей и прочие аксессуары для приготовления разных блюд на углях;
  • Жаровня закрытого типа с куполообразным зонтом – защищает угли от раздувания и контактирования с внешней средой. На колпак можно установить дымоход или систему принудительного дымоудаления с вытяжным вентилятором;
  • Увеличенная толщина стали – жаровни имеют толщину металла от 4 до 10 мм. Толстая листовая сталь исключает быстрое прогорание, равномерно распределяет температуру внутри, жарить шашлыки становится проще;
  • Специальные марки стали – применяется Ст3 и аналоги с комплексом легирующих компонентов, повышающих прочность, термостойкость металла. могут использоваться длительное время при температуре до +1200С без деформации и других повреждений.

Реализованные особенности повышают стоимость мангала, что нормально для профессионального оборудования, для постоянного использования. Затраты окупаются быстро, а работать с таким мангалом удобно и просто.

Готовые мангалы поставляются в виде жаровни с колпаком имеют цельнометаллическую конструкцию со сварными соединениями. Также, могут иметь подставку для запаса дров в нижней части.

Эксплуатационные преимущества

Профессиональный мангал позволяет готовить много порций шашлыка, на 10 и более персон. Он универсален по назначению, подходит для шашлыков и других блюд, использования разных дополнительных комплектующих. правильная марка стали, и большая толщина металла исключают деформацию, прогорание, коррозию. Срок службы, даже при интенсивном использовании доходит до 10 лет и более. При заказе, часто изготавливаются на заказ, для получения модели нужного размера и комплектации, чтобы расположить мангал на кухне или другом помещении с учетом его площади и свободного пространства.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков