09:54, 04 июля 2012   Просмотров: 848

Компания «Бакаут» представляет уникальное оборудование для деревообработки

Какое оборудование для деревообработки выбрать? Это больной вопрос для многих компаний. И, зачастую, рассматриваются два основных варианта. Первый — дорогое и «умное» оборудование из Европы. Второй — простая и дешевая техника из Азии. Но есть еще и третий вариант. Какой?

Доступное по цене, «умное» и инновационное оборудование для деревообработки от российской компании «Бакаут». Оно производится в соответствии с самыми строгими мировыми стандартами. Служит не хуже европейского, но при этом идеально адаптировано к российским реалиям.

Пресс вертикальный

Для склеивания бруса по пласти предназначен вертикальный гидравлический пресс с автоматической загрузкой-выгрузкой «Бакаут» ПВР-001. Он комплектуется из секций по три метра и оснащен роликами для выкатывания готового бруса из зоны загрузки. Ролики, по желанию заказчика могут комплектоваться автоматическим приводом.

Однако компания «Бакаут» всегда идет навстречу своим клиентам. Поэтому ПВ-007 может быть поставлен без приводных роликов. Либо с роликами только на крайних секциях.

Вертикальный гидравлический пресс. Производство клееного бруса.Ручной труд при работе с прессом ПВР-001 практически отсутствует. В том числе и за счет инновационного механизма загрузки-выгрузки. Также это сокращает время склеивания бруса.

Технические характеристики пресса (секция):

  • Длина ламелей (максимум), мм 12100
  • Ширина ламелей (максимум), мм от 120 до 260
  • Высота "пакета" ламелей (максимум), мм 1500
  • Количество фронтальных прижимов, шт. 3
  • Количество вертикальных прижимов, шт. 6
  • Удельное усилие прессования при максимальной ширине ламели, кг/см2 9,6
  • Габаритные размеры, мм 3216х2640х3730

Устройство клеенанесения

Для нанесения на ламель одно- или двухкомпонентного клея предназначено устройство УНК-11. Это модернизированный аппарат, в который инженеры «Бакаут» установили новые насосы, а также внесли ряд других изменений.

УНК-11 работает в автоматическом режиме по принципу «пролива». На заготовку клей наносится в виде параллельных полосок. Заготовка при этом движется, а скорость подачи клея и производительность станка автоматически корректируются в зависимости от скорости движения заготовки.

Другой сильной стороной УНК-11 является простота управления. Все настройки задаются с помощью специального пульта.

Устройство клеенанесения. Деревообработка. Производство клееного бруса.В зависимости от вашего технологического процесса, устройство клеенанесения УНК-11 доступно в двух вариантах:
1. Для двухкомпонентных клеев с подачей смешанных компонентов (ЭПИ).
2. Для однокомпонентного клея (ПВА).

Миксер для смешивания двухкомпонентных клеев

Качество клея напрямую влияет на то, насколько добротную продукцию вы выпустите. И во многом хороший клей позволяет получить правильное смешивание компонентов в нужных пропорциях. Понимая это, компания «Бакаут» разработала специальный миксер для смешивания двухкомпонентных клеев. 

Миксер «Бакаут» смешивает компоненты в пропорции от 100:10 до 100:40. Подаются компоненты в узел смешивания с помощью специальных насосов, которые соединены с одним мотор-вариатором через муфту и ременную передачу. Необходимое соотношение подачи компонентов выставляется вариатором за счет изменения угловой скорости выходного конца вала мотор-вариатора.

Подача готового клея может тут же осуществляться в устройство клеенанесения непосредственно в бункер. Однако это не единственный вариант. Также вы можете подавать клей в специальную тару произвольной формы. Это позволяет использовать миксер с устройствами клеенанесения вальцового типа.

Таким образом, выбирая оборудование «Бакаут», вы получаете надежную и инновационную технику, сделанную в России. Она отлична приспособлена к работе в наших далеко не тепличных условиях, при этом отличается доступной ценой.

Хотите узнать больше про оборудование «Бакаут»? Тогда добро пожаловать на сайт производителя. 

Бакаут

ООО «Бакаут»
Адрес: 173008, Россия,
г. Великий Новгород, Лужское шоссе, 7
E-mail: [email protected]
Web: www.bakaut-vn.ru


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков