09:14, 18 июля 2012   Просмотров: 1162

Торговля металлом — как увеличить прибыльность бизнеса?

20 лет назад рынок торговли металлом был в прямом смысле «диким». Постепенно он, как и все в постсоветской России, окультурился, стал цивилизованным, работающим по рыночным законам и правилам. До кризиса 2008-2009 года многие металлотрейдеры даже «нагуляли жирок». И частично сохранили его в тяжелые времена. Но после кризиса они задумались: как изменить свой бизнес, чтобы он стал более надежным, устойчивым, а, главное, более прибыльным?

Одно из самых очевидных и выгодных решений — открытие сервисного металлоцентра по обработке тонколистового металлопроката. Он позволит компании продавать не только прокат с металлургических заводов. Но и уже готовые изделия с большей добавленной стоимостью и полностью удовлетворяющие клиента.

По мнению аналитиков, металлосервисные компании — будущее региональных металлоторговых фирм. Вот лишь пара возможностей, которые такой центр открывает перед компанией: снизить зависимость от поставщиков и их цен и отстроиться от конкурентов в лице набирающих силу торговых домов металлургических комбинатов, увеличить выручку и маржу. Что до конкретных перспектив направления, то рынку продукции металлосервисных центров предсказан рост в 4-8 процентов в год.

Что производит металлосервисный центр?

  • профиль для монтажа гипсокартона и потолочные системы;
  • профиль для металлоконструкций различной сложности по проектам заказчика;
  • армирующие профили для окон;
  • профнастил и металлочерепицу, сайдинг;
  • доборные элементы;
  • сэндвич-панели;
  • просечно-вытяжную сетку (ПВС), просечно-вытяжной лист (ПВЛ);
  • строительные металлоконструкции (ЛСТК).

Как открыть металлосервисный центр?

Можно подумать, что запустить подобное производство несложно. Купили несколько станков, взяли умелых операторов. Вот и готово.

Обернитесь вокруг. На дворе XXI век. Конкуренция среди поставщиков металла и металлоконструкций очень высокая. Вы уверены, что с таким подходом обойдете конкурентов-металлотрейдеров, не говоря уже о торговых домах металлургических комбинатов?

Кроме того, в открытом доступе очень мало информации о том, как должен быть устроен такой центр. Причем не только с точки зрения станков, но и в плане инфраструктуры, коммуникаций. Например, знаете ли вы, что для производства профнастила необходимо сделать беспылевые полы?

Вот еще несколько видов деятельности, которые должен сочетать современный сервисный металлоцентр:

  • Производство профиля для гипсокартона;
  • Производство подвесной потолочной системы;
  • Переработка плоского проката: оцинкованная, холоднокатаная, горячекатаная сталь, сталь с полимерным покрытием в листах, рулонах, штрипсах;
  • Продольно поперечная резка стали в рулонах от 0,18 мм;
  • Штамповка и производство комплектующих;
  • Штампово-инструментальное хозяйство;
  • Производство монтажной ленты для теплых полов.

Не забывайте о фирменной упаковке, жесткой системе контроля качества, комплексных поставках продукции, как автомобильным транспортом, так и ж/д дорогой.

Компания «Аркада-Инжиниринг» поможет вам открыть полноценный и современный сервисный металлоцентр.

Почему «Аркада-Инжиниринг»

Компания «Аркада-Инжиниринг»  более 18 лет работает в сфере металлообрабатывающего оборудования и технологий для обработки тонколистовых металлов.

Конструкторами и инженерами компании создано более 166 передовых технологий в области переработки тонколистовых металлов, разработано около 400 проектов современного оборудования.

За это время специалисты компании внедрили более 20 крупных изобретений, защищенных патентами, и создали несколько десятков ноу-хау в области производства оборудования для СМЦ. Изготовили и смонтировали более 370 автоматических линий и автоматизированных комплексов по 25 отраслевым направлениям, а также модернизировали более 20 зарубежных линий по переработке листового проката.

Один из самых успешных проектов сервисного металлоцентра в России — центр по переработке листовой несоответствующей продукции «Северстали». Он создан на базе бывшего Череповецкого судоремонтного завода (ЧССЗ) специалистами компании «Аркада-Инжиниринг».

Узнайте больше об оборудовании для сервисных металлоцентров на сайте компании «Аркада-Инжиниринг» www.arkada-rus.com.  

Аркада-Инжиниринг

Компания ООО «Аркада-Инжиниринг»
Адрес: г. Смоленск,
Краснинское шоссе, д.35
E-mail: [email protected]
Web: www.arkada-rus.com

 


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков