15:39, 22 июня 2017   Просмотров: 337

Продлена программа поддержки создания новых образцов высокотехнологичных средств производства

Продлена программа поддержки создания новых образцов высокотехнологичных средств производства

Постановлением правительства Российской Федерации продлена программа поддержки производства новых высокотехнологичных средств производства.
 
В 2016 году был запущен и в этом году продлен действенный инструмент стимулирования создания и внедрения в эксплуатацию новых образцов высокотехнологичных средств производства.
 
Механизм нацелен на решение проблемы с выводом пилотных партий оборудования на рынок в условиях отсутствия референций и опыта эксплуатации. Он подразумевает компенсацию до 50% от фактически понесенных затрат (всех или отдельных видов) промышленного предприятия при производстве и реализации пилотных партий средств производства потребителям.
 
«Речь идет о компенсации отечественным производителям части затрат на производство и реализацию потребителям пилотных партий промышленной продукции, — отметил директор департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Михаил Иванов. — По сути, это своего рода входной билет на рынок для компаний в условиях отсутствия референций и опыта эксплуатации инновационных образцов, выпускаемых российскими производителями. По словам главы структурного подразделения ведомства, цена закупки для потребителей в лице предприятий окажется на 15-50% ниже рыночной стоимости оборудования.
 
Перечень продукции, подпадающей под категорию средств производства сформирован таким образом, что поддержка пилотных партий машиностроительной продукции будет осуществляться по наиболее импортозависимым направлениям, — сообщил Михаил Иванов.
 
В 2017 году планируется провести 3 отбора на право получения субсидии, первый из которых стартует уже 26 июня и продлится до 14 июля.

Источник: и-Маш. Ресурс машиностроения

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков