16:28, 11 апреля 2023   Просмотров: 3208

Соболь NN в новой модификации — бортовой грузовик

ГАЗ Соболь NN: теперь и грузовик!

К дилерам ГАЗа по всей России поступил Соболь NN в новой модификации — бортовой грузовик.

Соболь NN вышел в конце 2022-го, до сих пор его предлагали только в вариантах «цельнометаллический грузовой фургон» и «грузопассажирский фургон-комби». Это семейство выпускают исключительно с односкатным задним мостом и отличается пониженной грузоподъемностью относительно ГАЗели NN и ГАЗели Next.

Новая модификация «грузовик» имеет одинарную кабину и надстройку со стальными штампованными бортами.

Количество мест в кабине — два или три в зависимости от заказа, во втором случае устанавливается двухместное правое кресло.

Бортовой Соболь NN предлагают только с турбодизелем Cummins ISF 2.8 американской разработки и китайского производства. Мотор выдает 149 л.с. мощности и 415 Нм крутящего момента. Коробка передач — 6-ступенчатая механическая, привод — задний.

Грузоподъемность машины — 1000 или 1200 кг. Для сравнения, бортовые  ГАЗели Next или NN в стандартной конфигурации могут перевозить до 1500 кг.  

Заказчик может выбрать грузовой Соболь NN с полной массой «по паспорту» до 2,5 тонны — эта версия станет востребованной в Москве, где существует так называемый «грузовой каркас» — ограничения на проезд для грузовиков полной массой свыше 2,5 тонны.

Габаритная длина бортового Соболя NN — 5110 мм, колесная база — 3005 мм. Цены на новинку — от 2 780 000 рублей.

В стандартной комплектации — полностью светодиодные фары, кнопочное зажигание, бесключевой доступ в салон, круиз-контроль, датчики света и дождя, «мультируль», медиакомплекс с навигатором, предпусковой подогреватель, электропривод и подогрев боковых зеркал, кондиционер, подогрев лобового стекла и сидений, электромеханический стояночный тормоз и другое.

Источник: drom.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков