12:14, 03 июня 2022   Просмотров: 2879

Названы цены и характеристики электрического фургона EVM PRO

Представлен первый российский электрогрузомобиль от УАЗ

Компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» раскрыла цены и характеристики электрического фургона EVM PRO, разработанного на базе длиннобазной модели УАЗ «Профи».

Выпуск новинки планируется начать на предприятии в столичном «Технополисе» в сентябре нынешнего года, ежегодный объем производства оценивается в 1000 машин.

Как рассказали в компании, синхронный электродвигатель и силовая электроника EVM PRO – полностью российского производства, как и программное обеспечение. Автомобиль имеет полную массу 3,5 тонны и может перевозить до тонны груза, проезжая на одной зарядке до 300 км даже в мороз. Дело в том, что у машины автономная климатическая система, работающая на дизельном топливе, и заряд батареи не будет тратиться на обогрев салона.

Также электрофургон оснащен двигателем мощностью 120 л.с., который весит всего 50 кг, и батареей емкостью 80 кВт-ч, чья стоимость составляет менее 500 тысяч рублей. Если заряжать ее от обычной бытовой сети три часа, то запас хода увеличится на 100 км.

Но по статистике, автомобили доставки, например, проезжают в день километров 200, и подзарядки не потребуется. При этом стоимость одного километра пробега окажется в два с лишним раза дешевле, чем у машин с ДВС – около 6 рублей.

Названы цены и характеристики электрического фургона EVM PRO. Цена электрического фургона EVM PRO – 3,5 млн рублей, из которых 650 тысяч покупатель сможет вернуть благодаря госсубсидиям. В итоге реальная стоимость машины составит около 2,85 млн рублей. Обслуживать эти автомобили можно будет у официальных дилеров УАЗ.

Источник: Автостат

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков