14:11, 09 ноября 2021   Просмотров: 2192

Как правильно включать печку в машине

Эксперт рассказал, как правильно включать печку в машине

В холодное время года, которое сопровождается резкими температурными перепадами и высокой влажностью воздуха, могут возникнуть проблемы с активацией в машине печки или климат-контроля, рассказал автомобильный эксперт Егор Васильев.

По его словам, обычно после запуска двигателя нужно включить режим активного обдува стекол, чтобы они быстро прогрелись.

"После того как стекла перестанут запотевать, стоит переключиться в обычный режим работы климат-контроля. Если ваш автомобиль не оснащен продвинутой системой вентиляции, то, манипулируя с дефлекторами воздуховодов, самостоятельно перенаправляем воздушные потоки на стекла. И только после их очистки от влаги можно задуматься о комфорте в салоне", — объяснил автоэксперт.

При этом он предупредил: в случае низких температур нужно ждать, пока двигатель прогреется до рабочей температуры и только потом включать обогрев салона.

Васильев посоветовал для ускоренного обогрева лобовых стекол откинуть противосолнечные козырьки, поскольку они смогут дополнительно улавливать потоки теплого воздуха.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков