13:34, 28 октября 2021   Просмотров: 2301

Опрос показал какие автомобили советуют начинающим водителям

Россияне назвали идеальный автомобиль для начинающего водителя

Подержанная иномарка с механической коробкой передач идеально подойдет в качестве первого автомобиля для начинающего водителя, следует из опроса, проведенного "Авто.ру".

"Почти половина респондентов (48%) советует набираться опыта на "свежем" автомобиле с пробегом: вероятность поломок меньше, а такие сложности новичку ни к чему… Немало и тех, кто считает, что покупать надо машину, которую будет "не жалко", — так ответили 40% пользователей. Новый же автомобиль в качестве первого личного транспорта рекомендует всего 12% автолюбителей", — говорится в результатах опроса, участие в котором приняли 1,2 тысячи пользователей сервиса.

Примерно 67% опрошенных считают, что первой машиной должна быть именно иномарка, а не отечественная модель. По их мнению, таких автомобилей в хорошем состоянии больше.

Повышать водительские навыки больше половины (62%) пользователей сервиса рекомендуют на автомобиле с механической коробкой передач. Респонденты считают, что навык управления автомобилем на "механике" всё ещё может пригодиться автолюбителю, — а значит, стоит наработать опыт.

Выбирая между габаритами первого автомобиля, 63% россиян советуют обратить внимание на гольф-класс. Это, в частности, могут быть Volkswagen Golf, Ford Focus, Renault Megane или BMW 1& серии. Только 15% пользователей считает, что нужно присмотреться к компактным моделям: найти место для парковки в городе будет проще. Ещё 13% — за кроссовер: посадка в таких машинах выше, а значит, перемещаться будет комфортнее. Тех, кто отдаёт предпочтение большим моделям, потому что они "безопаснее", — немного, всего 9% респондентов, следует из результатов опроса.

В "Авто.ру" также провели дополнительное исследование о конкретных моделях автомобилей для начинающих водителей. Респондентов попросили проголосовать, какую машину они хотели бы иметь в качестве первой. Выбирали среди самых популярных моделей на "Авто.ру" с начала 2021 года. Участие в опросе приняли около тысячи человек.

"Большинство предпочли Toyota Camry: за новую отдали голоса 19%, а за подержанную — 16%. Далее среди б/у автомобилей респонденты выделили двух представителей концерна Volkswagen: Polo (11%) и Tiguan (11%), а также Mercedes E-класса (10,5%) и Hyundai Solaris (10,5%). В рейтинге новых автомобилей после Camry второе место заняли модели KIA Rio и Skoda Octavia (по 11,5%), далее Ford Focus (11%) и BMW 4 серии (10,5%)", — свидетельствуют данные опроса сервиса.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики