12:30, 16 декабря 2020   Просмотров: 1187

Ивановский «Автокран» представил новый флагманский продукт

Ивановский «Автокран» представил новую 50-тонную модель автокрана

На заводе «Автокран» в Иванове выпустили новый кран грузоподъемностью 50 тонн. В честь 70-летия предприятия. Презентацию новой установки посетил губернатор Ивановской области.

Кран имеет пятисекционную телескопическую стрелу длиной 35 метров. Генеральный директор «ИМЗ Автокран» Игорь Кульган пояснил, что из имеющихся – это самый тяжёлый и самый сложный кран с большим количеством современных решений. Он отметил поддержку со стороны правительства Ивановской области и Минпромторга РФ.

На мероприятии также подвели предварительные итоги работы за год. По словам гендиректора, показатели будут выше прошлогодних. Игорь Кульган рассказал, что компания раз в год намерена выдавать новинки, связанные не только с крановой техникой, но и другими направлениями производства.

«Рынок автокрановой техники вырос на 9%, вместе с рынком подросли и мы. На следующий год закладываем рост порядка 20%, с выходом других интересных изделий. Также планируем возвращение мощных поставок в адрес наших силовых структур, то, чем всегда славился «Ивановец», – продолжил генеральный директор.

Станислав Воскресенский поздравил коллектив завода и выразил благодарность руководству и работникам.

Всего за 11 месяцев на предприятии изготовлено 497 автокранов разных модификаций и грузоподъемности, объем отгруженных товаров собственного производства составил более 3,4 млрд рублей. Предприятие поставляет свою продукцию на рынки России, Киргизии, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана.

Источник: ГТРК «Ивтелерадио»

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков