11:26, 17 декабря 2019   Просмотров: 2876

Для "Сапсанов" созданы новые интерьеры

РЖД создали новые интерьеры "Сапсана"

РЖД в честь десятилетия "Сапсана" обновили интерьеры высокоскоростных поездов, это следует из первых фотографий, представленных РИА Новости пресс-службой компании.

В "Сапсанах" заменили цветовое оформление салонов и сидений, а у каждого кресла появились розетки и USB-разъемы. Кроме того, в поездах обновили обивку и чехлы кресел, установили другое освещение, добавив функцию регулировки яркости в зависимости от времени суток, поставили кулеры с питьевой водой и заменили оконные затемняющие шторы.

В поездах также появилась отдельная детская игровая зона и специальные места для детских колясок в десятом вагоне, а в девятом вагоне разместили пеленальный столик.

"В бизнес-классе были заменены кресла и добавлены два купе-сьют (специально выделенная зона с двумя посадочными местами, затемненная стеклянными перегородками), поменялся интерьер "вагона-бистро" с акцентом на эргономические качества и технологичность (дополнительные беспроводные устройства зарядки для телефонов и гаджетов на столиках бистро, отдельная зоны для индивидуальных переговоров и.д.)", — рассказали в РЖД.

Компания в ближайшие два года планирует модернизировать все 16 составов.

РЖД пустили первый "Сапсан", который получил свое название в честь самой быстрой птицы семейства соколиных, на маршруте Москва – Санкт-Петербург 17 декабря 2009 года. В настоящее время скоростные поезда курсируют также между Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков