11:29, 20 февраля 2018   Просмотров: 503

Продавцом поездов выступит немецкая фирма «Siemens»

РЖД существенно расширит парк «Сапсанов» между Москвой и Санкт-Петербургом

Весь процесс — подготовка производства, изготовление, поставка, пуско-наладочные работы и сертификация — займет около 30 месяцев, заявил «Ведомостям» представитель Siemens.
 
Как ранее сообщал ТАСС президент Siemens в России Дитрих Меллер, компания обсуждает с РЖД условия поставки еще 10–11 поездов, а также 27 вагонов к ним — для новых и уже используемых «Сапсанов». В случае подписания соглашения длина каждого поезда увеличится до 11 вагонов. При этом провозная емкость может увеличиться почти вдвое — со 150 до 287–299 вагонов. Сейчас в парке у РЖД 16 «Сапсанов», каждый состоит из 10 вагонов.
 
Как отмечают в РЖД, «Сапсаны» курсируют 15 раз в сутки, их загрузка близка к 100%. По словам первого заместителя генерального директора РЖД Александра Мишарина, новые поезда, даже удлиненные, тоже будут полностью загружены. Кроме того, он заявил, что компания с 1 марта увеличит число «Сапсанов», курсирующих по маршруту Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород. Пока по нему назначен один рейс в день.
 
В свою очередь один из представителей РЖД рассказал газете, что компания не рассматривает вопрос о назначении дополнительных «Сапсанов», «чтобы исключить возможности отмены поездов пригородного и дальнего сообщения». «Речь идет о запуске сдвоенных поездов «Сапсан» по существующему графику движения», — уточнил он. В августе прошлого года в РЖД подтвердили планы купить у Siemens дополнительные «Сапсаны».

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков