11:14, 12 февраля 2018   Просмотров: 555

Результаты проверки будут переданы правительственной комиссии

Росавиация выполнит дополнительную проверку компании «Саратовские авиалинии»

Результаты проверки будут переданы правительственной комиссии, занимающейся расследованием крушения Ан-148 в Раменском районе Подмосковья. Глава Федеральной службы по надзору в сфере транспорта также пообещал провести дополнительную внеплановую проверку столичного аэропорта Домодедово, откуда вылетел рейс 6W703 Москва — Орск.
 
По информации МЧС, на борту самолета находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, никто из них не выжил. Кроме того, в числе пассажиров были гражданин Азербайджана, гражданин Казахстана и гражданин Швейцарии, а также трое детей. На месте происшествия работают спасатели, причины аварии выясняются. Следственный комитет России (СКР) в числе основных версий авиакатастрофы назвал погодные условия, человеческий фактор и техническое состояние воздушного судна.
 
По факту крушения Ан-148 СКР также возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков