11:15, 18 декабря 2017   Просмотров: 402

На зданиях, представляющих собой культурную ценность, знаков не будет

Дорожные знаки будут размещать и на зданиях

Предварительный стандарт будет действовать до 1 ноября 2020 года, на его основе Росстандарт займется разработкой национального стандарта. Нововведение коснется четырех знаков: «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и «Стоянка запрещена по четным числам месяца». Согласно стандарту, теперь на знаки разрешается наносить стрелки, указывающие зону действия ограничения.
 
Кроме того, можно будет размещать три знака направления парковки, дополненные по новому стандарту стрелками «для удобства водителей». Как отмечает издание, ранее дорожные знаки вешали на здания в качестве эксперимента в нескольких регионах страны, в том числе в Москве. В столице пилотный проект был запущен в 2015 году.
 
Размещение дорожных знаков на зданиях, представляющих культурную и историческую ценность, будет нарушением федерального законодательства, считает профессор Московского архитектурного института Сергей Ткаченко. «При закреплении знаков на фасады зданий может быть поврежден памятник. Это будет нарушение предмета охраны. У всех памятников культурного наследия предметом охраны всегда является фасад», — пояснил он.
 
Ранее в декабре стало известно, что в России принят предварительный национальный стандарт, разрешающий установку нескольких десятков новых дополнительных дорожных знаков. Среди них «Запрет въезда на перекресток в случае затора», «Диагональный пешеходный переход», «Глухие пешеходы».

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков