11:04, 15 декабря 2017   Просмотров: 457

Постановку пунктов ремонта на МКАД уже согласовал мэр Москвы Сергей Собянин

На МКАД поставят пункты быстрого ремонта после ДТП

По его словам, создание таких пунктов позволит в три раза быстрее освобождать проезжую часть при крупных авариях. Юрьев отметил, что ранее разбор аварий с учетом проведения необходимых замеров, следственных мероприятий, проверки техсостояния автомобилей занимал до шести часов.
 
Нововведения являются частью нового регламента взаимодействия полиции и департаментов здравоохранения, транспорта и ЖКХ при разборе аварий, утвержденного мэром Москвы Сергеем Собяниным.
 
«В соответствии с новым регламентом, утвержденным мэром Москвы Сергеем Собяниным, в Москве появятся специальные места для разбора ДТП на МКАД для того, чтобы в короткие сроки освобождать проезжую часть от автомобилей-участников ДТП, тем самым предотвращая возникновение заторов», — сказал Юрьев.
 
Юрьев объяснил, что для этих целей будут дооснащены четыре действующих пункта ЦОДД на МКАД. На них можно будет временно размещать поврежденные в ДТП автомобили. Также на этих пунктах будут организованы крытые смотровые площадки для перемещения машин, попавших в аварии.
 
Глава ЦОДД добавил, что в рамках нововведений планируется оснащение специальных оперативных групп измерительными приборами, цифровыми камерами и квадрокоптерами для осмотра и фиксации мест ДТП.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков