11:24, 20 октября 2017   Просмотров: 716

За последний квартал цены услуг такси в среднем упали на 3%.

Стоимость услуг такси в Москве снизилась за последний квартал

Средний чек за поездку на такси в Москве снизился на 3% в период с июля по октябрь. Об этом рассказал глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.
 
«С июля по октябрь средняя стоимость поездки на такси в Москве составила 460 руб., во втором квартале она была чуть больше 470 руб.», — пояснил Ликсутов. По его словам, стоимость снизилась в основном за счет увеличения количества коротких поездок, согласно данным агрегаторов и операторов столичных такси (Gett, «Яндекс.Такси», «Везет», Uber и других).
 
Ранее глава департамента отмечал рост популярности услуги в Москве и увеличение столичного парка такси. Ликсутов подчеркивал, что такая тенденция — следствие пользования личным транспортом москвичами лишь 7% времени в течение года. «В год вы пользуетесь, исходя из этой логики, три недели, наверное. Ну, допустим, месяц. Остальное — 11 месяцев — машина у вас стоит, теряет деньги», — пояснял заммэра.
 
В 2017 году дептранспорта ожидает до 20 тыс. новых автомобилей в таксопарках. На начало года, по словам заммэра, в среднем в день совершалось 600 тыс. поездок, на начало сентября — 715 тыс. поездок в сутки.
 
По данным департамента транспорта Москвы, в 2016 году суточное количество клиентов такси превысило 582 тыс. человек, это в 2,2 раза больше, чем в 2015 году, когда этот показатель составлял 260 тыс. человек. Общий пассажиропоток в такси в 2016 году составил 212 млн человек.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков