10:33, 17 октября 2017   Просмотров: 314

Запуск двухэтажного поезда в Москве состоится 27 октября

Дата запуска первого двухэтажного поезда стала известной

"Аэроэкспресс" закупает у швейцарского Stadler 62 двухэтажных вагона на сумму 183,9 миллиона евро и планировал запустить первый поезд в декабре 2016 года в аэропорт "Домодедово". Однако сроки переносились. Представитель "Аэроэкспресса" в конце лета сообщал РИА Новости, что двухэтажные поезда поедут осенью 2017 года.
 
"Торжественное мероприятие, посвященное запуску двухэтажного подвижного состава "Аэроэкспресс" производства швейцарской компании Stadler, состоится 27 октября. Запуск двухэтажных поездов — это еще один этап развития компании "Аэроэкспресс" в преддверии старта чемпионата мира по футболу-2018", — сообщили в "Аэроэкспрессе" во вторник.
 
Там добавили, что первый рейс отправится в 14:00 с Киевского вокзала в аэропорт "Внуково", а в аэропорт "Домодедово" двухэтажные поезда поедут до конца текущего года. В настоящее время между Москвой и столичными аэропортами курсируют одноэтажные поезда "Аэроэкспресса".
 
"Аэроэкспресс" перевозит пассажиров между столицей и аэропортами "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево". Структуре "ТрансГрупп" — ООО "Дельта-транс-инвест" — принадлежит 45,84% "Аэроэкспресса", РЖД — 25%, бизнесменам Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову — 7,5% и 17,5% соответственно, гендиректору "Аэроэкспресса" Алексею Криворучко — 4,16%.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков