12:49, 11 августа 2017   Просмотров: 383

Максим Соколов о переходе к электротранспорту

Россия за 10 лет перейдет на электромобили

Постепенный переход России на электромобили может быть осуществлен в ближайшее десятилетие. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 24" высказал министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Постепенный переход будет осуществляться уже в перспективе следующего десятилетия. Сегодня в Москве идет пилотный проект. Уже по его завершении будем принимать меры по его, этого транспорта будущего, дальнейшему продвижению в наших других городах", — сказал он.

Министр отметил, что для перехода на электромобили необходимо совершенствовать инфраструктуру, стимулировать приобретение таких автомобилей, в том числе с помощью отмены транспортного налога для электротранспорта. "

Это естественный процесс, который надо поддерживать, в том числе, может быть, налоговыми льготами. В частности, по транспортному налогу, который находится в компетенции субъектов РФ", — отметил он.

Ранее газета "Известия" сообщила, что председатель правительства Дмитрий Медведев поручил министерствам проработать меры господдержки электрического транспорта в стране. Согласно публикации, Медведев поручил до 17 августа рассмотреть пакет предложений, которые были внесены в правительство руководством "КамАЗ" (входит в госкорпорацию "Ростех").

В частности, компания предлагает рекомендовать субъектам РФ установить нулевую ставку транспортного налога на электромобили и гибридные автомобили, принять программу предоставления бесплатных парковочных мест на муниципальных парковочных пространствах для электромобилей и гибридов, а также ввести на среднесрочный период программу субсидирования приобретения электротранспорта.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков