11:45, 07 апреля 2017   Просмотров: 396

Daimler и Bosch начнут совместную разработку беспилотных грузовиков

Daimler и Bosch начнут совместную разработку беспилотных грузовиков

Концерн Daimler уже сделал не один шаг на пути к созданию грузовых беспилотников Mercedes-Benz. Компания не намерена останавливаться на достигнутом и планирует создать полностью автономную систему для беспилотных автомобилей к следующему десятилетию. Разработкой автопилота завод будет заниматься вместе с компанией Bosch. Предприятия уже заключили договор.

Цель разработки – создание непосредственно автомобилей, а также инфраструктуры для них. Инженеры обеих компаний будут работать над беспилотными автомобилями, соответствующими классификациям SAE Level 4 с высоким уровенем автономности и SAE Level 5 с полной автономностью, которая не требует участия водителя. Кроме того, специалистам предстоит разработать программное обеспечение и алгоритмы для автономных систем управления, которые дадут возможность оптимизировать транспортные потоки, а также повысить безопасность на городских дорогах.

Стоит отметить, что полная автономия, заявленная Daimler, подразумевает, что грузовики будут приезжать к пассажиру, а не наоборот.

Источник: Truckmix

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков