09:32, 17 октября 2016   Просмотров: 358

«АвтоВАЗ» переходит на неполную рабочую неделю

«АвтоВАЗ» переходит на неполную рабочую неделю

С 17 октября  «АвтоВАЗ» переводит своих сотрудников на четырехдневную рабочую неделю. Такой режим может сохраниться до февраля 2017 года, сообщили в пресс-службе компании.

Вместе с тем пятидневный режим работы сохранится на линии B0, на которой выпускаются модели Lada Largus, Lada XRay и автомобили альянса Renault-Nissan. В прежнем графике будет осуществляться работа и на Ижевском автозаводе (входит в группу «АвтоВАЗ»).

Отметим, «АвтоВАЗ» второй раз за год переходит на четырехдневный режим работы. Ранее четырехдневная неделя вводилась на заводе с 15 февраля 2016 года сроком на полгода. После этого зарплата сотрудников снизилась в среднем на 20%.

В сентябре на ряде производственных линий завода вводились дни простоя. Так, автомобили Lada 4х4 собирались лишь два дня в неделю, Lada Priora — три дня, Lada Kalina и Granta – четыре дня. Это было обусловлено снижением спроса на автомобили.

На прошлой неделе «АвтовВАЗ» отказался от десятичасовых рабочих смен на линии B0. С 3 октября на этой линии были введены дополнительные сверхурочные рабочие часы – к восьмичасовым сменам по желанию работников добавлялись еще два часа работы, оплачиваемые в особом режиме. Предполагалось, что такой режим работы продлится до 25 ноября. 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков