09:21, 06 октября 2016   Просмотров: 336

Toyota отзывает в России более 200 тысяч автомобилей

Toyota отзывает в России более 200 тысяч автомобилей

Российское подразделение японского автопроизводителя Toyota отзывает в России 219 тысяч автомобилей. Мера связана с техническими неполадками, сообщили в пресс-службе Росстандарта.

Отзыву подлежат 219 811 транспортных средств Toyota, из них 7 561 – модели Auris, 210 511 – Corolla, 825 – Prius и 914 автомобилей Lexus CT 200h, реализованные с 15 февраля 2007 г. по 19 сентября 2015.

В ведомстве пояснили, что указанные автомобили оснащены системой улавливания паров  топлива с угольным абсорбером, расположенным в топливном баке.

Из-за особенностей расположения выходного патрубка угольного абсорбера существует вероятность образования трещины в патрубке. При длительной эксплуатации автомобиля с трещиной,  возможно, ее увеличение, что, в свою очередь, может привести к утечке паров топлива и, в крайнем случае (при полностью заполненном топливном баке), существует вероятность утечки топлива.

«Уполномоченные дилеры ООО «Тойота Мотор» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», – рассказали в Росстандарте.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет выполнена замена топливозаборника в сборе на модернизированный, исключающий возникновение вышеуказанной ситуации. Все ремонтные работы для владельцев будут осуществляться бесплатно.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков