10:14, 20 мая 2015   Просмотров: 442

Лексус и Тойоту научат искать общественные туалеты

Лексус и Тойоту научат искать общественные туалеты

Интересное приложение будет запущено в навигационной системе Toyota/Lexus (T-Connect/Lexus G-link) с 21 мая 2015 года. С его помощью автомобили научат искать общественные туалеты, находящиеся в максимальной близости от водителя. На данный момент приложение доступно только в 3-х префектурах Японии и только в тестовом режиме.

Данное приложение позволит не только определить, где находится ближайший туалет, но и сообщит водителю время пути до данного туалета, наличие парковочных мест около него и цену за услугу, в случае если она является платной. Также водитель может узнать о наличии в данном туалете заезда для людей с ограниченными возможностями, пеленального столика, кушетки для отдыха. Более того, на экране навигатора будет доступна фотография туалета, где можно будет рассмотреть форму сиденья унитаза, наличие либо отсутствие биде.

Разработчики полагают, что приложение пригодится людям с ограниченными возможностями, которые передвигаются в автомобиле на инвалидном кресле, для детей, а также для пожилых и больных людей.

Источник: arbatcity.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков