12:09, 02 сентября 2014   Просмотров: 296

Структура «Ростеха» будет взимать плату с грузовиков

Структура «Ростеха» будет взимать плату с грузовиков

Дочерняя структура «Ростеха» — компания «РТ-инвест транспортные системы» утверждена в качестве оператора взимания платы за проезд с тяжелых грузовиков массой 12 тонн. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на два источника, знакомых с содержанием соответствующего распоряжения правительства России, подписанного премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Речь идет о контракте на создание и обслуживание в форме концессионного соглашения сроком на 13 лет, согласно которому оператор системы будет получать около 10 миллиардов рублей в год, уточняет другой источник агентства. В «РТ-Инвесте» подтверждают факт подписания распоряжения правительства, однако от дальнейших комментариев отказались.

Напомним, с 15 ноября 2015 года за проезд грузовика массой более 12 тонн по федеральным автотрассам будут взимать по 3,7 рубля за километр (изначально тариф планировался на уровне 3,5 рубля за километр).

В проекте также будут участвовать несколько структур «Ростеха» — холдинг «Росэлектроника» в качестве поставщика оборудования и Объединенная приборостроительная корпорация. Кто будет обеспечивать процессинг, пока неясно. В дальнейшем систему намерены адаптировать к международным стандартами вывести на рынок сначала Таможенного союза, а затем и рынки Африки, Азии и Латинской Америки.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков