13:56, 02 июня 2014   Просмотров: 348

Первая скоростная «Ласточка» встала на рельсы

Первая скоростная «Ласточка» встала на рельсы

На заводе «Уральские локомотивы» в Свердловской области состоялась выкатка первого скоростного поезда «Ласточка» российского производства. Как пишет «Металлоснабжение и сбыт», новый пятивагонный состав отправился в рейс с испытательной станции предприятия.

Выпуск отечественного скоростного пассажирского поезда на предприятии «Уральские локомотивы» начался в прошлом году. По требованиям РЖД был создан проект новой модификации локомотива: в конструкцию электропоезда, разработкой которого занималась компания «Сименс», был внесен ряд изменений. Российская «Ласточка» ориентирована на больший пассажиропоток и предназначена для эксплуатации в крупных мегаполисах и на магистралях с постоянным током.

Соглашение, заключенное между РЖД, группой «Синара» и «Сименс АГ» предусматривает выпуск до 2020 года 1200 вагонов на «Уральских локомотивах». В 2014 году предприятие рассчитывает произвести девять пятивагонных электропоездов и провести их сертификацию. В 2015-м «Российским железным дорогам» будет поставлено 30 «Ласточек».

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков