14:16, 07 апреля 2014   Просмотров: 344

На площадке УАЗа стартовало производство автомобилей ISUZU

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев дал старт производству коммерческих автомобилей ISUZU на площадке Ульяновского автозавода. Как сообщает ИА Regnum, в церемонии также приняли участие полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, министр промышленности Денис Мантуров, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Медведев отметил, что легкотоннажные грузовики ISUZU, производство которых запущено в Ульяновске, хорошо зарекомендовали себя в нашей стране, и высоко оценил перспективы коммерческого транспорта этой марки на российском рынке. Помимо этого, премьер указал на важность запуска производства в плане модернизации российского автопрома.

Медведев добавил, что в модернизацию вложено около двух миллиардов рублей, что позволило организовать полный цикл производства автомобилей ISUZU. А это, прежде всего, новые рабочие места, которые позволяют создать нормальные условия работы и повысить заработную плату. Правительство готово оказывать поддержку в модернизации, добавил глава правительства.