14:21, 04 февраля 2014   Просмотров: 307

Строительство высокоскоростной магистрали Москва-Казань могут отложить до 2020 года

Строительство высокоскоростной магистрали Москва-Казань могут отложить до 2020 года

Проект строительства высокоскоростной магистрали Москва-Казань может быть отложен до 2020 года. Как пишет Газета.ру, в РЖД хотят начать стройку в 2015 году и запустить движение уже к 2018-му, к чемпионату мира по футболу. При этом госмонополия рассчитывает на поддержку государства в размере 300 миллиардов рублей, в том числе из ФНБ и Пенсионного фонда. Однако власти сейчас не готовы выделить эти деньги.

Проект будет отложен, если РЖД не найдут внебюджетные источники финансирования для первого этапа стройки. В настоящее время поддержка проекта высокоскоростной магистрали государством не планируется, сообщил источник издания в Белом доме.

В ноябре прошлого года на совещании у президента Владимира Путина было принято решение отложить проект из-за необходимости дополнительного финансово-экономического обоснования. Первый вице-премьер Игорь Шувалов отмечал тогда, что проект не до конца просчитан, и нет гарантии возврата вложенных денег. Однако позднее главе РЖД Владимиру Якунину удалось убедить власти оставить проект в инвестиционной программе РЖД и бюджете.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков