10:42, 24 марта 2021   Просмотров: 1783

На АвтоВАЗе сделали суперсовременную мультимедийную систему

«АвтоВАЗ» представил мультимедийную систему нового поколения

«АвтоВАЗ» объявил о создании новой мультимедийной системы под названием Lada EnjoY Pro, которая работает с Apple CarPlay, Android Auto и «Яндекс. Авто». Lada EnjoY Pro будет поддерживать функции всех трех систем, включая приложения с музыкой, навигацией и голосовым помощником.

За звучание новой мультимедиа будет отвечать система объемного звука от французской компании Arkamys. В «АвтоВАЗе» заявили, что звук Lada EnjoY Pro был настроен с учетом архитектуры и объема салона каждой модели Lada, в которой он будет использоваться — с учетом материалов отделки салона, характеристик динамиков и их расположения в автомобиле.

Управлять всеми функциями системы можно будет как кнопками на руле, так и с помощью голосового помощника. На 8-дюймовый экран можно будет вывести изображение с камеры заднего вида с динамическими парковочными линиями.

Также система сможет оповещать водителя, когда маневрирование небезопасно — например, когда открыт багажник или скорость при движении задним ходом слишком высока.

Lada EnjoY Pro сможет загружать операционную систему и приложения Lada EnjoY Pro сразу после того, как пользователь нажимает на брелоке кнопку «открыть дверь». Кроме того, система завершает работу не с момента отключения зажигания, а только с открытием двери водителя. Это, например, дает возможность дослушать музыку или закончить телефонный разговор уже после остановки двигателя автомобиля.

Перечень моделей Lada с EnjoY Pro и даты старта продаж будут объявлены позднее.

Источник: auto.mail.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков