14:51, 23 ноября 2020   Просмотров: 1198

Эксперт раскрыл способ продлить жизнь ноутбуку

Эксперт рассказал, как продлить жизнь ноутбуку

Работа и учеба в дистанционном режиме, которые стали нормой за время пандемии коронавируса, увеличили нагрузку на домашние гаджеты. Чтобы любимый ноутбук, без которого сейчас не обойтись, послужил подольше, нужно избегать дополнительного износа аккумулятора, отметил в интервью радио Sputnik руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин.

"Важно правильно настроить электропотребление ноутбука и следить, какие приложения постоянно работают в фоне. Более того, в некоторых операционных системах есть специальная функция экономии заряда батареи, в этом режиме на определенном уровне заряда блокируется работа фоновых приложений, синхронизация, снижается яркость. Так можно обезопасить себя от дополнительного износа батареи", – сказал Дмитрий Рябинин.

По его словам аккумуляторы для ноутбуков рассчитаны на определенное количество циклов зарядки. Если не разряжать гаджет ниже 20%, можно сохранить их характеристики дольше.

"Лучше всего дать батарее разрядиться, не доводя ниже 20%, затем зарядить, когда понадобится, но избегать полной разрядки и зарядки. Лучше не оставлять ноутбуки постоянно подключенными к сети. Если ваше устройство долгое время остается без использования, аккумулятор нужно держать в районе 40-50%, а не полностью заряженными", – посоветовал эксперт.

Важный момент, который влияет на любые аккумуляторы, – температура.

"Любые перепады нежелательны, особенно когда аккумулятор становится слишком горячим. Не стоит хранить ноутбук на морозе или включать сразу после мороза. Работа при температуре ниже минус 10 градусов снизит срок службы аккумулятора, при этом умеренно прохладное место для любой батареи – это плюс", – сказал Дмитрий Рябинин.

Источник: Радио SPUTNIK

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков