12:25, 21 сентября 2020   Просмотров: 1517

Робот Ronavi Группы «ТехноСпарк» успешно прошел испытания в логистическом комплексе «Газпром нефти»

Компания Ronavi Robotics успешно провела испытания логистического робота для работы на складах

Логистический робот Ronavi H1500 прошел испытания при работе на роботизированном складе многоуровневого хранения с автоматическим электроштабелером. Проект реализован в августе 2020 года на площадке цифрового логистического пространства Московского нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти». Компания Ronavi Robotics входит в Группу «ТехноСпарк» инвестиционной сети Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО.

Робот H1500 предназначен для автономной работы на складах палетного или стеллажного хранения. Робот подвозит груз к статичной зоне сбора заказов и увозит обратно, таким образом в 5–8 раз увеличивается производительность со­труд­ника-человека, соби­раю­щего заказы.

«В последнее время мы все чаще получаем запросы по роботизации производственной логистики, когда требуется без участия человека перевести груз с одного участка производства на другой, или на склад готовой продукции. Робот позволяет избавить сотрудников, обслуживающих этот участок, от рутинной операции», — отметил директор Ronavi Robotics Иван Бородин.

В ходе испытаний на территории логистического пространства «Газпром нефти» была смоделирована ситуация, когда электроштабелер достает палету из зоны хранения деталей и транспортирует ее до промежуточной точки на грузовом столе. Оттуда робот Ronavi H1500 под управлением системы RMS, обеспечивающей интеграцию с MES/WMS, перевозит паллету в конечную точку, в зону комплектации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков