10:51, 28 августа 2020   Просмотров: 1371

LG создала маску со встроенным очистителем воздуха

LG выпустила маску с очистителем воздуха

Состояние экологии и пандемия COVID-19 заставили людей задуматься, чем они дышат. Компания LG решила, что самым логичным в текущих обстоятельствах будет прикрепить очиститель воздуха прямо к лицу человека, чтобы уберечь его легкие от лишних элементов. Поэтому производитель выпустил специальную маску PuriCare Wearable Air Purifier, пишет Engadget.

Устройство оснащено парой вентиляторов с тремя режимами скорости и фильтрами, аналогичные установленным в домашних очистителях воздуха. Здесь предусмотрен ряд «умных» функций: датчики следят, с какой скоростью дышит пользователь и сколько воздуха он вдыхает, чтобы регулировать скорость вращения вентилятора.

Маска рассчитана на несколько часов непрерывного использования. Емкость встроенного аккумулятора — 820 мАч. Этого должно хватить на восемь часов.

В комплекте с маской идет футляр для хранения, внутри которого установлены ультрафиолетовые диоды для дезинфекции. PuriCare Wearable Air Purifier также можно подключить к смартфону, тогда пользователю будут напоминать, когда нужно заменить фильтры. В LG отметили, что каждый компонент устройства можно заменить и переработать.

Стоимость PuriCare Wearable Air Purifier пока не называется. Возможно, производитель расскажет больше о своей технологичной маске на конференции IFA в сентябре.

Источник: HI-tech.mail.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков