12:24, 07 апреля 2020   Просмотров: 1771

Краткий обзор нового флагманского планшета MatePad Pro от Huawei

Сидим дома: Huawei представил новинку для работы и учебы на удаленке

Завтра компания Huawei открывает предзаказ на новый флагманский планшет MatePad Pro, продажи которого начнутся 17 апреля. Он позиционируется как лучшее решение для тех, кто работает или учится на удаленке, но также подходит и для развлечений. РИА Новости изучило все возможности долгожданной новинки.

Мобильный офис

Новый планшет Huawei MatePad Pro полностью приспособлен для того, чтобы заменить домашний или переносной компьютер. За высокую производительность отвечает топовый восьмиядерный процессор Kirin 990, а шести гигабайт двухканальной оперативной памяти хватит, чтобы одновременно запускать до восьми приложений или процессов без долгих подзагрузок и зависаний.

Среди предустановленных приложений — офисный пакет WPS, который умеет работать с текстовыми файлами, таблицами и презентациями. Чтобы облегчить взаимодействие с планшетом, к нему можно подключить клавиатуру и стилус. Причем для этого не используются конвекторы — все периферийные устройства подсоединяются с помощью магнитов, так же заряжаются, а связь между собой держат по Bluetooth.

Режим Multi-Window позволяет одновременно держать на экране до трех приложений, причем их размер настраивается опционально. Так, например, можно редактировать текст, следить за электронной почтой и находиться в режиме конференц-связи или держать под рукой любимый мессенджер. Или одновременно смотреть видеоурок, делать пометки в блокноте и параллельно искать нужную информацию в интернете.

При этом рабочее поле каждого приложения доступно целиком в одно касание. Экран в 10,8 дюймов с IPS-матрицей занимает 90% поверхности планшета: толщина рамок составляет всего 4,9 миллиметра. Фронтальная камера расположена в левом верхнем углу и вписана в экран так, чтобы не съедать рабочее пространство.

Отдельно стоит отметить и схему расположения микрофонов: четыре из них находятся на верхней панели, если разместить планшет горизонтально. Так что собеседнику отчетливо слышно каждое слово. Еще один микрофон встроен возле задней камеры: это сделано для того, чтобы звук при записи видео был более четким.

Аудиосистема из четырех динамиков дает мягкий, глубокий звук с эффектом стерео.

Уникальная экосистема

Дополнительные возможности появятся у тех, кто уже пользуется или планирует завести себе смартфон Huawei. Функция "Мультискрин" позволяет в одно касание перенести на планшет в качестве активного окна экран смартфона и получить полный доступ к памяти и приложениям: принимать звонки, просматривать и редактировать файлы, в том числе мультимедийные. Для этого их даже необязательно переносить между устройствами.

Кроме предустановленных, на новый планшет можно скачать приложения из фирменного стора Huawei AppGallery, которым ежемесячно пользуются более 400 миллионов человек, а свои продукты в нем продвигают 1,3 миллиона разработчиков.

Всегда на связи

В России новая модель будет представлена в двух версиях: с поддержкой Wi-Fi или с Wi-Fi и LTE.

В планшете реализована функция быстрой зарядки 40 Вт (в комплекте идет стандартная — на 20 Вт). С ее помощью можно зарядить устройство на три часа работы всего за 30 минут. Полная батарея насчитывает 7250 мА*ч. Этого хватит, чтобы непрерывно смотреть видео в течение 12 часов, а в других режимах планшет проработает еще дольше.

Вдобавок устройство поддерживает обратную зарядку, поэтому, просто положив на него смартфон, смарт-часы или, скажем, наушники FreeBuds 3, можно зарядить их до необходимого уровня без всяких проводов.

Huawei MatePad Pro будет продаваться в России в полночном сером цвете. Предзаказ на новое устройство начнется 8 апреля 2020 года. При оформлении предзаказа покупатели получат в подарок стилус HUAWEI M-Pencil и магнитную клавиатуру HUAWEI Smart Magnetic Keyboard.

Старт продаж назначен на 17 апреля. Планшет можно будет приобрести в официальных магазинах HUAWEI и магазинах-партнерах компании. Рекомендованная розничная цена — от 44 990 до 49 990 рублей в зависимости от характеристик планшета.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков