13:03, 30 августа 2019   Просмотров: 2486

Создана система стабилизации биноклей от качки или движения рук

Российские моряки получат компенсирующие морскую качку бинокли

Холдинг "Швабе" разработал новейшие морские бинокли с системой, которая компенсирует морскую качку и позволяет хорошо визуализировать объект. Об этом в пятницу в ходе авиасалона МАКС-2019 сообщил в интервью ТАСС первый заместитель генерального директора холдинга — заместитель по НИОКР и инновационному развитию Сергей Попов.

Он пояснил, что при более чем восьмикратном увеличении даже небольшое движение рук усложняет визуализацию объекта. А при корабельной качке удержать изображение на цели руками становится еще труднее.

Система стабилизации применяется на морском бинокле БСФ 20х50 и малогабаритном морском бинокле БПФ 8х20, выпуск которых начал "Швабе".

"Наша система стабилизации позволяет компенсировать качку или движение рук, и цель хорошо визуализируется. Сама по себе система оригинальная, а ее применение не оказало существенного влияния на увеличение массы бинокля", — отметил Попов.

Холдинг "Швабе" входит в государственную корпорацию "Ростех" и объединяет несколько десятков организаций, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности.

Источник: ТАСС

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков