10:33, 21 июня 2017   Просмотров: 439

"Швабе" начинает производство комплекса микрохирургии глаза на основе лазерного импульса

"Швабе" начинает производство комплекса микрохирургии глаза на основе лазерного импульса

Холдинг «Швабе» Госкорпорации "Ростех» запустит в IV квартале в серийное производство новый офтальмологический комплекс «Зенит» для микрохирургии глаза. Об этом сообщает во вторник пресс-служба холдинга.

«Офтальмологический комплекс «Зенит» успешно прошел государственную регистрацию в Росздравнадзоре и появится в медучреждениях России в IV квартале 2017 года»,- говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Новое изделие — комплекс ЛС-02 — «Зенит» — создано на 80% из российских комплектующих. С его помощью в специализированных клиниках будут проводиться микрохирургические офтальмологические операции. Благодаря этому комплексу офтальмологи смогут проводить наиболее распространённые операции, в том числе по устранению вторичной катаракты и глаукомы.

«Розничная цена комплекса составит около 900 тысяч рублей, что значительно ниже стоимости аналогов производства Японии, США и других стран», — отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.
Он отметил, что «клинические испытания нового медицинского комплекса в ЦКБ РАН подтвердили его надежность и удобство в эксплуатации, а также соответствие международным стандартам качества и требованиям безопасности».

«Все процедуры осуществляются путем неинвазивного (не требующего проникновения внутрь) прецизионного (высокоточного) разрушения тканей сфокусированным лучом импульсного YAG-лазера», — рассказали разработчики комплекса.

Производство

В производстве нового изделия холдинга «Швабе» применяется высококлассная оптика, которая обеспечивает получение наилучшего качества картинки и полноценную доставку лазерного излучения. В холдинге отметили, что интерес к изделию уже проявили специалисты офтальмологического отделения филиала Третьего Центрального военного клинического госпиталя им. А.А. Вишневского Минобороны России и ряд других специализированных клиник.

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию «Ростех» и объединяет несколько десятков организаций, в том числе 19 предприятий оптической отрасли России. Предприятия холдинга производят полный спектр оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности.

Портфель объектов интеллектуальной собственности холдинга составляет 1886 единиц. Номенклатура продукции «Швабе» превышает 6500 единиц и поставляется в 95 стран мира. Сегодня представительства холдинга есть в Китае, Германии, Швейцарии и Белорусии.

Источник: ТАСС

 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков