14:39, 08 июня 2017   Просмотров: 481

Новые энергосберегающие трансформаторы представила "Электрощит Самара"

"Электрощит Самара" разработала и освоила производство энергосберегающих трансформаторов, соответствующих приказу правительства РФ №600 "Об утверждении перечня объектов и технологий, которые относятся к объектам и технологиям высокой энергетической эффективности". В данном постановлении указан перечень трансформаторного оборудования и уровень потерь холостого хода и короткого замыкания.
 
Конструкция новой серии трансформаторов 12+ выполнена с сохранением всех преимуществ стандартных трансформаторов

Так же для обеспечения низких потерь холостого хода, при изготовлении пластин магнитного сердечника применяются автоматические линии раскроя, оборудованные раскладчиками. На таких линиях сразу происходит набор ярм и столбов сердечника, нет необходимости в дополнительных перекладываниях пластин, как это происходит на классических линиях без автоматических раскладчиков пластин. Снижение потерь холостого хода и короткого замыкания достигнуто так же за счет вложений материалов в конструкцию трансформаторов. В связи с этим стоимость трансформаторов серии 12+ превышает стоимость стандартной линейки трансформаторов 11 серии.
 
Новое поколение энергосберегающих трансформаторов серии 12+ выполнена с учетом многолетнего опыта производства трансформаторного оборудования, применения передовых технологических процессов и оборудования.

Источник: и-Маш. Ресурс машиностроения