14:39, 08 июня 2017   Просмотров: 470

Новые энергосберегающие трансформаторы представила "Электрощит Самара"

Новые энергосберегающие трансформаторы представила "Электрощит Самара"

"Электрощит Самара" разработала и освоила производство энергосберегающих трансформаторов, соответствующих приказу правительства РФ №600 "Об утверждении перечня объектов и технологий, которые относятся к объектам и технологиям высокой энергетической эффективности". В данном постановлении указан перечень трансформаторного оборудования и уровень потерь холостого хода и короткого замыкания.
 
Конструкция новой серии трансформаторов 12+ выполнена с сохранением всех преимуществ стандартных трансформаторов

  •     герметичное исполнение,
  •     шихтовка магнитного сердечника по схеме "step — lap",
  •     пластины сердечника из электротехнической стали с малыми удельными потерями,
  •     обмотка НН из фольги, для обеспечения стойкости при работе в режиме короткого замыкания и т.д.

Так же для обеспечения низких потерь холостого хода, при изготовлении пластин магнитного сердечника применяются автоматические линии раскроя, оборудованные раскладчиками. На таких линиях сразу происходит набор ярм и столбов сердечника, нет необходимости в дополнительных перекладываниях пластин, как это происходит на классических линиях без автоматических раскладчиков пластин. Снижение потерь холостого хода и короткого замыкания достигнуто так же за счет вложений материалов в конструкцию трансформаторов. В связи с этим стоимость трансформаторов серии 12+ превышает стоимость стандартной линейки трансформаторов 11 серии.
 
Новое поколение энергосберегающих трансформаторов серии 12+ выполнена с учетом многолетнего опыта производства трансформаторного оборудования, применения передовых технологических процессов и оборудования.

Источник: и-Маш. Ресурс машиностроения

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков