12:50, 02 июня 2017   Просмотров: 512

"Волгограднефтемаш" изготавливает крупногабаритное оборудование для АО "Газпромнефть-ОНПЗ"

"Волгограднефтемаш" изготавливает крупногабаритное оборудование для АО "Газпромнефть-ОНПЗ"

На Волгограднефтемаше полным ходом идут работы по изготовлению крупногабаритных коксовых камер, диаметр каждой их которых составляет 5,5 метра, длина — 27,5 метра, а вес — 193 тонны. Три аппарата из биметаллической стали предназначены для реконструируемой установки замедленного коксования Омского нефтеперерабатывающего завода.
 
Одна из камер уже прошла объемную термическую обработку в специальной печи с автоматической регулировкой зоны нагрева и готовится к гидравлическим испытаниям. Параллельно завершается сборка частей корпусов двух других коксовых камер.
 
Это оборудование имеет сжатые сроки изготовления, его отгрузка запланирована на конец июля текущего года. К заказчику оно будет отправлено водным транспортом по Северному морскому пути в очень короткий период навигации.
 
В прошлом году ОАО «Волгограднефтемаш» изготовил и отправил по такому же маршруту в адрес «Газпромнефть-ОНПЗ» две сверхгабаритные коксовые камеры массой 600 тонн каждая, шесть крупногабаритных колонн суммарным весом более 1500 тонн и два сдвоенных теплообменника высокого давления с герметизирующим затвором Breech Lock общим весом 305 тонн.

Источник: и-Маш. Ресурс машиностроения

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков