13:38, 30 сентября 2014   Просмотров: 512

Новый логистический центр поможет омским фермерам

Новый логистический центр поможет омским фермерам

В Омской области открылась первая очередь логистического центра на базе теплично-парникового комбината «Агрокультура». Этого комплекса ждали не только инвесторы, которые вложили в проект около 130 миллионов рублей, но и сельхозпроизводители области, сетевые магазины, обычные омичи, пишет omskportal.ru.

Реализация проекта по возведению центра стартовала еще в прошлом году. Объект удалось построить с столь сжатые сроки, благодаря региональным властям, которые поставили стратегическую задачу и обеспечили проекту поддержку. Субсидии из федерального и регионального бюджетов на реализацию проекта в прошлом году составили 80 миллионов рублей.

Первая очередь логистического центра включает линию по переработке и упаковке овощей, которая дает возможность проводить все необходимые операции — сортировку, мойку, сушку, шлифовку и фасовку, производительностью 20 тонн в смену, распределительный центр и оптовый склад. Вместительность составляет около 10 тысяч тонн. Предприятие намерено закупать у омских фермеров выращиваемые ими овощи — картофель, свеклу, морковь, лук, затем сортировать их, мыть, паковать и продвигать в продуктовых сетях.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков