14:42, 24 июня 2014   Просмотров: 514

Новая машина Esatec позволяет экономить картон

Новая машина Esatec позволяет экономить картон

Французская компания Esatec впервые приняла участие в выставке RosUpack 2014. как пишет Unipack.ru, эта фирма представила на мероприятии машину Digistar для создания упаковки с панорамными окнами. Правда, самой машины на выставке не было, однако демонстрировалась готовая продукция, изготовленная на этом оборудовании.

По словам представителя Esatec Франсиса Лароша, машина позволяет тратить вдвое меньше картона на производство упаковки с окошками. Существующая сейчас техника производит высечку картона для вставки окошек, в результате чего получается много облоя, вследствие чего много материала превращается в отходы.

Новая машина, в отличие от традиционных, не делает высечку. Заготовка состоит из двух частей, соединенных в линии просечки. Машина с легкостью раздвигает обе части картонной заготовки и вклеивает между ними пластиковую пленку с рулона. В результате существенно экономится картон, поскольку на одном листе можно разместить в два раза больше заготовок.

Машина дает возможность выпускать коробки новой, нетрадиционной формы. Производительность оборудования — 15 тысяч упаковок в час.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики