15:11, 21 мая 2014   Просмотров: 398

Во Владимирской области начали выпускать станки Takisawa

Во Владимирской области начали выпускать станки Takisawa

В минувшую пятницу, 16 мая, на Ковровском электромеханическом заводе прошла торжественная церемония запуска производства японских станков Takisawa. Как пишет «и-Маш», согласно достигнутым договоренностям, японцы передают заводу эксклюзивное право на использование технической информации, передаваемой по соглашению для сборки, продажи, проведения пусконаладочных работ и сервисного обслуживания токарных станков в России и странах СНГ.

Потенциал станкостроительного производства, которым располагает Владимирская область, позволяет наладить выпуск линейки высокоточных станков пятого поколения на первом этапе в объемах от 600 единиц в год, а затем в кооперации со станкостроительными предприятиями региона — до 1700 единиц. Минпромторг намерен поддерживать трансфер востребованных технологий с последующей локализацией на территории Российской Федерации.

Замглавы Министерства промышленности и торговли Гульназ Кадырова отметила, что станкостроительная отрасль на сегодняшний день — одно из приоритетных направлений в развитии промышленности, и в государственной программе развития промышленности и повышения конкурентоспособности предприятий меры по этой теме выделены в отдельную подпрограмму.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков