11:40, 14 мая 2014   Просмотров: 374

Утилизацию боеприпасов поручат «Робокопу»

Утилизацию боеприпасов поручат «Робокопу»

Министерство промышленности и торговли разместило заказ на создание роботизированных мобильных комплексов на гусеничной платформе для дистанционной работы с боеприпасами. Как пишет «и-Маш», новая разработка, которую осуществят Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон и Чапаевске и столичный НИИ «Геодезия», получила условное название «Робокоп».

Скорее всего, новые роботизированные комплексы впоследствии будут выпускаться серийно. Государственный контракт на создание подвижного легкого и тяжелого роботизированного комплекса заключен с Минпромторгом, заказ должен быть выполнен к 2015 году. НИИ «Геодезия» является соисполнителем и выполняет разработку стационарной части комплекса.

Аналогов «Робокопа» в России на данный момент не существует, пояинили в ПГБИП. Отечественные линии по разработке боеприпасов требуют ручной загрузки снаряда в установку, однако без автоматизации здесь не обойтись. Сейчас идет разработка и уточнение нормативной базы, устанавливающей порядок утилизации боеприпасов.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков