09:16, 04 февраля 2014   Просмотров: 347

«Молком» провел масштабную модернизацию производства

«Молком» провел масштабную модернизацию производства

Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») завершил минувший 2013 год в обновленном состоянии. Как пишет Unipack.ru, на предприятии смонтировано несколько новых линий, закончена реконструкция на самых важных участках производства, началась модернизация завода по производству сыров.

Завершена реконструкция на участке приемки молока, что дало возможность предприятию увеличить объемы входящего сырья до 350 тонн в сутки. Участок включает три поста пропускной способностью до 15 тонн в час каждый. Система приемки входного сырья полностью автоматизирована.

Также производитель установил новое программное обеспечение на участки обработки. Сегодня весь процесс переработки поступающего сырья полностью компьютеризирован, процесс управляется дистанционно. В аппаратно-приемном цехе установлено асептическое оборудование, состоящее из трех танков вместимостью по 15 тонн каждый. Емкости предназначены для хранения пастеризованного молока в течение суток.

Целью масштабного перевооружения является увеличение объема переработки в два раза — до 500 тонн молока в сутки, в результате чего комбинат станет крупнейшим переработчиком в Приволжском федеральном округе.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков