10:39, 28 января 2014   Просмотров: 390

Tetra Pak запускает новый высокотехнологичный модуль

Компания Tetra Pak запускает модуль Tetra Therm Aseptic Flex нового поколения. Как пишет Unipack.ru, это асептическое технологическое оборудование для непрямой высокотемпературной обработки молочных и других пищевых продуктов.

Последняя версия линии отличается несколькими нововведениями и улучшениями, направленными на повышение ее эффективности, снижение производственных затрат и улучшение экологических показателей. В частности, к ним относится решение для безразборной мойки IntelliCIP 2.0, которая контролируется с помощью специального датчика и производится не в заранее установленное время, а с учетом фактических потребностей, в результате чего продолжительность работы оборудования существенно вырастает.

Помимо этого, изменения коснулись системы циркуляции стерильной воды, которая теперь минует гомогенизатор и деаэратор во время фаз предварительной стерилизации (когда стерилизуется асептическая область) и гибернации (приостановка операции). Это дает возможность в три раза увеличить срок работы поршневого кольца гомогенизатора во время предварительной стерилизации и на 80% уменьшить расход энергии и воды при остановках. При этом замкнутый контур охлаждающей среды в деаэраторе снижает потребление воды на 5,5 тысяч литров для модуля производительностью 15 тысяч литров в час.